موقف السادة التدريسيين ضمن برنامج تطوير الملاكات التدريسية خارج العراق

ت

اسم التدريسي

الكلية

الوجبة

موقف التدريسي من البرنامج

الدولة التي

وفد اليها

1-

انيس عبد الله كاظم مهدي

الهندسة

الرابعة

انضم الى البرنامج

المانيا

2-

ارباح سلطان عبد الكريم

علوم الصرفة

الرابعة

لم ينضم الى البرنامج

 

3-

نجم عبد الله جمعة

التربية للعلوم الصرفة

الخامسة

انضم الى البرنامج

ماليزيا

4-

تحسين حسين مبارك

العلوم

الخامسة

انضم الى البرنامج

ايطاليا

5-

عامر فاضل داود

العلوم

الخامسة

انضم الى البرنامج

الهند

6-

خضير خلف ابراهيم

الطب

الخامسة

انضم الى البرنامج

الهند

7-

وسام مالك داود

التربية للعلوم الصرفة

الخامسة

انضم الى البرنامج

الهند

8-

ابراهيم جواد كاظم

الادارة والاقتصاد

الخامسة

انضم الى البرنامج

المانيا

9-

مهدي صالح دواي

الادارة والاقتصاد

الخامسة

انضم الى البرنامج

المانيا

10-

حميد صالح حماد

الزراعة

الخامسة

انضم الى البرنامج

بريطانيا

11-

طالب جواد كاظم

الطب

 

انضم الى البرنامج

بريطانيا

12-

ناظم غزال نعمان

الطب

الخامسة

انضم الى البرنامج

بريطانيا

13-

عادل حسين محمد

الطب

الخامسة

انضم الى البرنامج

المانيا

14-

سعد محمود حسين

الطب

السادسة

انضم الى البرنامج

المانيا

15-

علي لفتة عباس

الهندسة

السادسة

انضم الى البرنامج

المانيا

16-

صائب ذياب علوان

الهندسة

السادسة

انضم الى البرنامج

المانيا

17-

علي موسى جعفر

الطب

السادسة

انضم الى البرنامج

المانيا

18-

محمد خليفة خضير

العلوم

السادسة

انضم الى البرنامج

المانيا

19-

صبيح عبد الوهاب

الزراعة

السادسة

انضم الى البرنامج

المانيا

20-

مها محمد صالح

التربية الاساسية

السادسة

انضم الى البرنامج

امريكا

21-

سامي مهدي صالح

التربية للعلوم الانسانية

السادسة

انضم الى البرنامج

 

22-

علي حسن محمد

الطب

السادسة

تم

 

22-

عماد خلف عزيز علي

الزراعة

السادسة

اعتذر عن البرنامج

 

23-

هيثم يعقوب يوسف

الادارة والاقتصاد

السادسة

عميد كلية الادارة والاقتصاد

 

24-

ماجدة حميد كمبش

التربية الرياضية

السادسة

عميد التربية الرياضية

 

25-

انوار خوام علوان

العلوم

السادسة

اعتذرت عن البرنامج

 

26-

وسيلة عبد الرضا عبد الرزاق

التربية للعلوم الانسانية

السابعة

لم ينضم الى البرنامج

 

27-

سلوى شلش عبد الواحد

الطب

السابعة

انضمت الى البرنامج

بريطانيا

28-

ظاهر عبد الهادي عبد الله

العلوم

السابعة

لم ينضم الى البرنامج بعد

 

29-

خالد عواد حمود مرح

الهندسة

السابعة

لم ينضم الى البرنامج بعد

 

30-

هادي رحمن رشيد

العلوم

السابعة

لم ينضم الى البرنامج بعد

 

31-

ابراهيم نعمة محمود

الفنون الجميلة

السابعة

انضم الى البرنامج

 

32-

اياد عاصي عبيد حسين

الزراعة

السابعة

لم ينضم الى البرنامج بعد

 

33-

هادي علوان محمد شكير

الزراعة

السابعة

لم ينضم الى البرنامج بعد

 

34-

انعام عبد الرحمن نعمان

الادارة والاقتصاد

السابعة

انضمت الى البرنامج

المانيا

35-

34-

صلاح مهدي حسين خلف

التربية للعلوم الصرفة

السابعة

انضم الى البرنامج

المانيا

35-

اسماء كاظم فندي عبود

التربية الاساسية

السابعة

انضمت الى البرنامج

المانيا

 

 

 


















































اسماء المرشحين الاصلاء الوجبة الثامنة لم ينضموا إلى البرنامج

 

ت

الاسم

التخصص

الكلية

القسم

1

محمد يوسف حاجم سلطان

العلوم الانسانية

التربية للعلوم الانسانية

الجغرافية

2

عبد الامير عباس عبد عبد الله

العلوم الانسانية

التربية للعلوم الانسانية

الجغرافية

3

علي ابراهيم محمد شاوي

العلوم الانسانية

التربية الاساسية

الارشاد النفسي والتوجيه التربوي

4

خليل اسماعيل رجيه سلطان

العلوم الانسانية

التربية للعلوم الانسانية

اللغة الانكليزية

5

علاء شاكر محمود علي

العلوم الانسانية

الفنون الجميلة

التربية الفنية

6

عاصم اسماعيل كنعان حبيب

العلوم الانسانية

التربية للعلوم الانسانية

التاريخ

7

اياد حميد محمود علي

العلوم الانسانية

التربية للعلوم الانسانية

اللغة الانكليزية

8

نجم عبد الله عسكر خلف

العلوم الانسانية

الفنون الجميلة

التربية الفنية

9

بشرى عناد مبارك عيسى

العلوم الانسانة

التربية الاساسية

الارشاد النفسي والتوجيه التربوي

10

عبد الرحمن ادريس صالح حسن

العلوم الانسانية

التربية للعلوم الانسانية

الدراسات العليا

11

صالح مهدي صالح محمود

العلوم الانسانية

التربية الاساسية

الارشاد النفسي والتوجيه التربوي

12

ازهار سلمان هادي الصالح

العلوم الانسانية

رئاسة الجامعة

وحدة الابحاث المكانية

13

حسن تركي عمير مسير

العلوم الانسانية

القانون والعلوم السياسية

العلوم السياسية

14

علي محمد عبد صالح

العلوم الزراعية

الزراعة

البستنة وهندسة الحدائق

15

رعد حمودي حسون محمد

العلوم الزراعية

الطب البيطري

فرع الاحياء المجهرية

16

عدنان نعم عبد الرضا عطية

العلوم الطبية والصحية

التربية للعلوم الصرفة

علوم الحياة

17

داود سلمان حميد خليفة

العلوم الطبية والصحية

الطب

طب اطفال

18

عامر داود مجيد رضا

العلوم الطبية والصحية

الطب

فرع الفسلجة والفيزياء الطبية

19

حميد محمود مجيد محمد

العلوم الطبيعية

التربية للعلوم الصرفة

علوم الحياة

20

خزعل ضبع وادي درويش

العلوم الطبيعية

التربية للعلوم الصرفة

علوم الحياة

21

عمار احمد سلطان محمد

العلوم الطبيعية

التربية للعلوم الصرفة

علوم الحياة

22

حافظ ابراهيم ناجي طه

هندسة تكنولوجيا

كلية الهندسة

المدني

 

 

اسماء المرشحين الاحتياط الوجبة الثامنة لم ينضمو الى البرنامج

 

ت

الاسم

التخصص

الكلية

القسم

1

علي عبد الله محمود جاسم

العلوم الانسانية

كلية التربية للعلوم الانسانية

قسم اللغة الانكليزية

2

مجاهد حميد رشيد محمد

العلوم الانسانية

التربية الاساسية

اللغة العربية

3

مازن عبد الرسول سلمان ابراهم

العلوم الانسانية

التربية الاساسية

اللغة العربية

4

محمد عل عبود فارس

العلوم الزراعة

الزراعة

علوم التربية والموارد المائية

5

عمار اسماعيل جبار حسوني

العلوم الطبيعية

الطب البيطري

فرع الترشيح والانسجة

 

 

 

 

 



المـكـتبـة الافتراضـــيـة

الندوات والمؤتمرات العلمية

جريدة التعليم العالي

سجل الزوار